Category: Matematika Lanjut



Tugas Kelompok 7
Desrianah 2007.121.246
Titin Yuniarti 2007.121.254
Okta Herlaiza 2007.121.2
Septia Julita 2007.121.278
Dessy Adetia 2007.121.440
Esca Oktarina 2007.121.459

untuk bahan lengkapnya silah kan download disini:

DOWNLOAD MATERI FUNGSI BESSEL

Iklan

Transformasi Laplace merupakan klas dari transformasi integral yang dimanfaatkan :
• Untuk merubah bentuk persamaan diferensial biasa menjadi bentuk persamaan aljabar.
• Untuk merubah persamaan diferensial parsial menjadi persamaan diferensial biasa.

Tugas Kelompok 6
CICI NARTIKA 2007 121 159
RELA SEPTIANI 2007 121 433
RIKA OCTALISA 2007 121 447
ULPA ARISANDI 2007 121 450
RIRIN BRILLIANTI 2007 121 467

untuk bahan lengkapnya silah kan download disini:

DOWNLOAD MATERI TRANSFORMASI LAPLACE


Tugas Kelompok 5
1.Yulianti 2007 121 166
2.Titin Marlinda 2007 121 301
3.Bala Putra 2007 121 463
4.Wiwin Karnata 2007 121 290

untuk bahan lengkapnya silah kan download disini:

DOWNLOAD MATERI FUNGSI BETA


Tugas Kelompok 4
DESTRIYANTI 2007 121 258
TRI BUDIARTI 2007 121 323
YULLIA HESTIANA 2007 121 325
IRWAN SEPTEMBER 2007 121 461
GUNAWAN 2007 121

untuk bahan lengkapnya silah kan download disini:

DOWNLOAD MATERI FUNGSI GAMMA


Tugas Kelompok 3
1. Marfuah (2007 121 226)
2. Yusni Oktavia (2007 121 451 )
3. Widya Elvi AS (2007 121 452)
4. Azwar Safarudin (2007 121 454)
5. Irmawati (2007 121 455)

untuk bahan lengkapnya silah kan download disini:

DOWNLOAD MATERI INTEGRAL FOURIER


Bila f(x) merupakan fungsi periodik dalam interval (-L, L) yaitu periode 2L, maka f(x) dapat dinyatakan dalam bentuk deret yang disebut Deret Fourier

Tugas Kelompok 2
1. Neti Okmayanti (2007.121.460)
2. Retno Fatin Amanah (2007.121.465)
3. Feri Febriansyha (2007.121.458)

untuk bahan lengkapnya silah kan download disini:
DOWNLOAD MATERI DERET FOURIER


Fungsi f(x) dikatakan periodik jika fungsi itu didefinisikan untuk semua x nyata dan jika ada bilangan positif p sedemikian hingga:

f(x +p) = f(x) …… (I)

Bilangan p dinamakan periode-periode jika fungsi periodik  mempunyai periode terkecil dinamakan periode primitif fungsi . Misalnya periode primitif dan  adalah dan . Periode bukan primitif f; f(x) = 0, f(x) = 1

Tugas Kelompok 1
– MELIANA                      2007 121 453
– OKTAYANA  M               2007 121 446
– PURI SILVIANI               2007 121 424
– OKKY CAPRI                  2007 121 444
– KRISTIANA                    2007 121 441
– FITRAH YENI                 2007 121 449

untuk bahan lengkapnya silah kan download disini

DOWNLOAD FUNGSI PERIODIK & DERET TRIGONOMETRI

Matematika Lanjutan


Dalam matakuliah Matematika Lanjutan ini akan dibicarakan tentang persamaan diferensial biasa dan persamaan diferensial parsial dengan menggunakan deret fourier, transformasi laplace, fungsi gamma dan fungsi betha, persamaan bessel, dan polinom legendre. Diharapkan pada matakuliah ini mahasiswa dapat memperdalam penguasaan mengenain persamaan diferensial biasa maupun persamaan diferensial parsial. Adapun pokok bahasan yang akan dibahas dalam matakuliah ini adalah sebagai berikut :

• Pernyataan matematika dari gejala periodik
• Deret fourier
• Integral fourier
• Fungsi gamma
• Fungsi betha
• Transformasi Laplace
• Persamaan bessel

Silabus Matakuliah Matematika Lanjutan dapat di download disini…

SILABUS MATEMATIKA LANJUTAN